無料バス運行表

やすらぎの丘温泉病院無料バス時刻表

安良川クリニック経由便
始発便 駅往復便(ハイエース車) 最終便
①病院発 7:50 ①病院発 15:50 ①病院発 17:13
②安良川クリニック 8:00 ②安良川クリニック 16:00 ②高萩駅 17:23
③高萩駅 8:10 ③高萩駅 16:05 ③安良川クリニック 17:28
④病院着 8:20 ④病院着 16:15 ④病院着 17:38
 
高萩市内周回便
病院発 8:30 9:30 10:30 11:30 ※1 12:30 ※2 15:10
①高戸大橋下 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 15:15
②高萩駅 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 15:20
③市役所交差点前 8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 15:23
④安良川クリニック前 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 15:24
⑤旧常陽銀行神宮司前 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 15:25
⑥向洋台入口 8:48 9:48 10:48 11:48 12:48 15:27
⑦A・P・Cファーマシー 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 15:32
⑧向洋台入口(戻り) 8:53 9:53 10:53 11:53 12:53 15:34
⑨秋山三差路手前 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 15:35
⑩坂東塚前 8:57 9:57 10:57 11:57 12:57 15:37
⑪地蔵前 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 15:40
⑫市営球場前 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 15:42
⑬上和野バス亭前 9:04 10:04 11:04 12:04 13:04 15:44
⑭上手綱郵便局前 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 15:49
病院着 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 15:54
 
海岸通りコース
病院発 8:30 13:30
(1)紳士服のコナカ前 8:36 13:36
(2)ガソリンスタンド キグナス信号前 8:37 13:37
(3)東小学校裏門前 8:39 13:39
(4)高萩中学校正門前 8:40 13:40
(5)ワークマン前 8:43 13:43
(6)勤労青少年ホーム前 8:46 13:46
(7)高萩駅東口 8:48 13:48
病院着 9:00 14:00
月・水・金のみ運行しております。

※1 外来受診の患者様で、病院発12:30のバスにご乗車できない場合は、受付窓口にお申し出下さい。(臨時便にて送迎いたします)
※2 平日(月~金)のみ運行。土曜の運行は致しません。ただし泌尿器診療に合わせ、第4土曜日(祝日は除く)のみ運行します。

◆ご利用は愛正会施設利用者のみで、乗り降りはコース内どこでも可。買い物等のみの利用はできません。
◆ご乗車希望の方は事前にお電話下さるか、運転手に手を挙げてお知らせ下さい。
◆日曜・祝日は運休。運行車両は変更あり。運行時刻は、状況により多少遅れることがございます。

ページの先頭へ